M’OVER by Ghedo или вторая жизнь Кристиана Гедино

Posted By : dolomitisuperski/ 1728 0

Кристиана Гедино знатокам горнолыжного спорта представлять не надо — это самый успешный из всех итальянцев, принимавших участие в кубке мира. 13 побед и еще 20 подиумов! Кристиан, который родился и живет в Кортине Д’Ампеццо, вместе с друзьями-земляками решил открыть клуб по интересам, где главной темой будет активный отдых в горах. Родные Доломиты они знают, как свои пять пальцев. Среди отцов-основателей сразу четыре выдающихся спортсмена по различным зимним видам с мировыми именами. В Кортине и окрестностях их знают все и любые двери для них открыты.

Если вы только начинаете интересоваться зимними видами спорта, то сможете взять в M’OVER by GHEDO (www.moversport.it) уроки по горным или беговым лыжам и сноуборду. Если вы уже давно и с удовольствием ездите в горы, то вам будет интересно узнать о возможностях для фрирайда, фристайла, ски-туринга и хели-ски. Не только узнать, но и заняться делом уже на следующий день! Если нужен авторитетный совет как провести каникулы в горах —  приезжайте в Кортину, заходите в офис M’OVER в двух шагах от центральной улицы Корсо, усаживайтесь в кресло у камина и не отказывайтесь от бокала просекко. Вас внимательно выслушают, поймут что вы хотите от отдыха, какие навыки и предпочтения у вас есть, дадут дельные советы и расскажут как лучше всего все осуществить.

Так мы только зашли в офис M’OVER и уже минут через десять у нас появилось несколько хороших знакомых – отъявленных фрирайдеров, фэт-байкеров и паддл-бордеров. Сам Кристиан Гедино, зашедший следом за ними, чокнувшись бокалом уже делился своими впечатлениями от поездки на Олимпиаду в Сочи и выспрашивал про наши планы на Кортину. Выбор стоял непростой, «меню» в M’OVER большое и интересное…

Фрирайд в сопровождении местных гидов

Где находятся «поля» с нетронутым снегом, куда и как надо забраться, спускаться и как потом выбираться. Самые интересные места для фрирайда на склонах Кристалло, Тофана, Пунта Неро, Антилао, Лагацои и Чинкве Торри. Один из самых эффектных маршрутов – от «дырки» в Тофане. Решение сопутствующих вопросов с трансферами и питанием. Если будете себя хорошо вести ребята расскажут даже о самых секретных спотах «для своих». 

Ски-туринг

Предложение не для лентяев – чтобы забраться в особенно интересное место, надо сперва хорошенько потрудится. Сначала небольшой поход в Доломитах, потом дикий никем не тронутый склон. В сопровождении опытных гидов – абсолютно безопасно и невероятно интересно. Ты не катаешься на лыжах, а только на доске? Нет проблем, ребята дадут тебе сплит-борд – будешь идти как все, а спустишься, как умеешь! Ночевка и ужин в «рифуге» с сауной в стороне от цивилизации. Только горы, звезды и никого…

Хели-ски

Пешком хорошо, а на вертолете лучше! Доломиты расположены на территории трех итальянских регионов – Трентино, Альто Адидже и Венето. В первых двух кататься на лыжах и сноуборде с вертолета запрещено. Поэтому Кортина – одно из немногих мест, где возможно заниматься хэли-скиинг. Ребята из M’OVER знают куда и когда лететь, какой состав участников будет оптимальным, сколько спусков получится сделать и как все устроить наиболее экономично.

Фэт-байк

Любишь погонять на горном велосипеде и потому ждешь не дождешься лета? Теперь это ни к чему, так как придумали фэт-байк. Велосипед со специальными широкими протекторами, которые позволяют уверенно кататься даже в глубоком снегу – это новый вид активного отдыха зимой. Где и как это можно делать в Доломитах отлично знают в M’OVER by GHEDO и там же можно арендовать фэт-байк.

Виа-феррата

По специальному маршруту, проложенному в скалах в Доломитах после небольшого инструктажа сможет легко передвигаться любой желающий. А те, кто попробовал хоть раз, с удовольствием будет карабкаться по железным лестницам, мостикам, ступенькам, цепляться страховкой за тросы все дальше и выше. К новым вершинам, к новым потрясающим видам и открытиям. Густая сеть таких подготовленных маршрутов – «виа-феррата», находится именно в окрестностях Кортины Д’Ампеццо.

Паддл-борд

Этот вид водного спорта придумали уже несколько лет назад, как альтернативу серфингу и виндсерфингу. И вот сейчас он добрался в горы! Невероятно, но теперь можно поработать веслом на спокойной поверхности горного озера. Не так экстремально, как на океанских волнах, но зато на фоне необычного и красивого ландшафта. Сперва небольшой треккинг, а потом «водные процедуры».

 

Поделиться ссылкой:

<© При использовании материалов ссылка на источник Dolomiti Superski Russia — https://dolomitisuperski.ru, обязательна.